Spacious Family Villa On Casablanca Road

  • 300 m²

Alloggiando presso la Spacious Family Villa On Casablanca Road Marrakesh, gli ospiti possono visitare il Museo di Marrakech, che si trova a 6 km. La villa offre agli ospiti un'esperienza rilassante con una jacuzzi.

Gli ospiti possono preparare i pasti in una cucina completamente attrezzata o cenare in una zona pranzo.

L'aeroporto di Marrakech-Menara è raggiungibile in 20 minuti di auto, mentre attrazioni naturali come i Giardini Majorelle si trovano a 10 minuti in macchina. A circa 7 km dalla Spacious Family Villa On Casablanca Road gli ospiti troveranno la Madrasa di Ben Youssef, mentre la Jemaa el Fna è a 8 km. Situata a 15 minuti in macchina dalla Moschea della Kutubiyya, questa villa è apprezzata da fedeli e turisti. La stazione ferroviaria ria è a 6 km.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Spacious Family Villa On Casablanca Road Marrakesh
Beautiful Central Marrakech Villa
Prezzo solo per cellulari

Beautiful Central Marrakech Villa

35 m dalla struttura
USD 280 USD 252
a notte
Villa avec piscine privée proche centre
Prezzo solo per cellulari

Villa avec piscine privée proche centre

464 m dalla struttura
Villa di 550 mq con 4 camere piscina e terrazza panoramica
Prezzo solo per cellulari

Villa di 550 mq con 4 camere piscina e terrazza panoramica

8.5
Ottimo 2 recensioni
1.1 km dalla struttura
USD 474 USD 427
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Marrakech-Menara
    13 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria
    6 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio gratuito

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Giardino
    • Jacuzzi

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Patio
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 12:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      La Spacious Family Villa On Casablanca Road ha un parcheggio?
      Si, c'è un parcheggio auto privato disponibile per gli ospiti della Spacious Family Villa On Casablanca Road.
    • ❓
      Quanto dista la Spacious Family Villa On Casablanca Road dall'aeroporto di Marrakech-Menara?
      La Spacious Family Villa On Casablanca Road si trova a 5 km dall'aeroporto di Marrakech-Menara.
    • ❓
      Nella Spacious Family Villa On Casablanca Road c'è disponibile una cucina?
      Sì, la Spacious Family Villa On Casablanca Road dispone di una cucina completamente attrezzata.
    • ❓
      Questa villa accetta animali?
      Si, normalmente gli animali domestici vengono ammessi in questa villa, ma è sempre meglio chiamare in anticipo per confermare.
    • ❓
      Quali sono le attrazioni da non perdere durante il soggiorno nella Spacious Family Villa On Casablanca Road?
      Gli ospiti possono visitare il Museo di Marrakech, situato a circa 15 minuti in macchina dalla Spacious Family Villa On Casablanca Road.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Marrakech-Menara
    13 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria
    6 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Spacious Family Villa On Casablanca Road Marrakesh

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi